Она работает в открытом доступе

vystavka nngu programmirovanieВыставка, посвящённая истории становления олимпиадного программирования в ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Слава победителям!», открылась во втором корпусе университета 5 апреля 2022 года. Экспозиция знакомит с выдающимися результатами студентов ИИТММ ННГУ на олимпиадах и турнирах различного уровня: регионального, всероссийского, международного.  

В центре внимания участие команды Университета Лобачевского в Чемпионатах мира по программированию среди студентов. В 2011 году наши студенты завоевали серебряные медали, в 2016 – бронзовые, в 2021 – стали победителями и обладателями Кубка чемпионов и золотых медалей. Заслуги студентов – это отличная работа наставников, которые начинают заниматься с талантливыми ребятами еще со школьной скамьи. Выпускники ННГУ – лучшие в спортивном программировании, действующие чемпионы ICPC, победители чемпионата мира по программированию среди студенческих команд. В числе экспонатов – медаль победителя и заветный кубок ICPC.

vystavka nngu kubok

Выставка работает в свободном доступе по адресу: Н. Новгород, пр. Гагарина, 23, 2 корпус, 2 этаж.

Справка. ICPC (International Collegiate Programming Contest) – это Международный студенческий чемпионат по спортивному программированию, на котором ежегодно состязаются лучшие молодые программисты мира. XLIV финал ICPC проходил в России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Всего в чемпионате приняли участие порядка 59 тысяч студентов из 3 406 университетов 104 стран мира.