Он продлится до 17 апреля

olimpiada po pravu nngu

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву стартует в ННГУ им. Н.И. Лобачевского 10 апреля 2022 года. Он продлится до 17 апреля. Для участия соберутся более 250 человек из более 60 регионов России: от Сахалина до Калининградской области.

Участникам олимпиады предстоит пройти два тура: письменное задание и устная защита эссе. Все испытания конкурсанты будут проходить на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Желаю вам максимально продемонстрировать свои способности и добиться успеха в этом интеллектуальном соревновании, открывающем широкие перспективы после окончания школы. И, конечно, приглашаю вас поступать на юридический факультет Университета Лобачевского! Мы ждём талантливых, инициативных, креативных ребят! – поприветствовала участников ректор ННГУ Елена Загайнова.

Для сопровождающих школьников педагогов запланировано проведение курсов повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС». Кроме того, для участников олимпиады запланирована обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Торжественная церемония открытия заключительного этапа пройдет в понедельник 11 апреля 2022 года. Итоги подведут в последний день – 17 апреля. Прямая трансляция будет доступна на сайте olymp-pravo.unn.ru.