В 2018/2019 учебном году в проекте приняли участие 25 студентов нижегородских вузов

most1 body

14 марта в школе им. М.В. Ломоносова состоялось закрытие пятого проекта «МОСТ». На официальную церемонию были приглашены представители вузов-партнеров проекта, а также представители компаний ICANN.

Открыл официальную часть мероприятия министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин. Далее состоялись диалог на тему «Обучение и подготовка кадров» и интеллектуальная игра финалистов сезона.

ННГУ в финале представили студенты химического факультета ННГУ: Владислав Седов, Анастасия Сачкова, Виктория Часова, Татьяна Смышляева, Светлана Буланова, Екатерина Качалова и студенты Института экономики и предпринимательства: Илья Ростокин и Мария Вушнякова.

Справка

Проект «МОСТ» – это дополнительная обучающая программа для студентов – Международное Образование Студентов. Целью этой программы является мотивация студентов нижегородских вузов начать карьеру в международных компаниях региона и повышение уровня знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности. Программа была запущена в 2014 г. Организаторами выступили международное сообщество Нижегородской области (ICANN) вместе с ведущими университетами.