Всего в ННГУ обучаются около 2 тысяч студентов из 100 стран мира

aleksandr bednyj vstretilsya s inostrannymi pervokursnikami universiteta lobachevskogo

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный встретился с иностранными первокурсниками, поступившими в ННГУ на русскоязычные программы обучения. Также на встрече присутствовали начальник Управления по работе с иностранными студентами Екатерина Смирнова, начальник отдела поддержки иностранных студентов Дмитрий Медведев и сотрудники Управления по работе с иностранными студентами.

Я очень рад приветствовать вас всех в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Добро пожаловать и поздравляю всех с началом нового учебного года, пусть он будет успешным и продуктивным, а также принесёт вам много пользы, знаний и новых навыков, а также положительных эмоций, друзей и общения. Университет – это учреждение с более чем 100-летней историей. И мы очень дорожим и гордимся международной атмосферой, царящей в вузе. Для ННГУ традиционным является дух инноваций, создания и запуска новых инновационных начинаний, проектов, научных и научно-образовательных направлений, – поприветствовал студентов Александр Бедный.

В ННГУ им. Лобачевского обучаются около 2 тысяч студентов примерно из 100 стран мира. Для всех них в начале каждого года обучения проходят такие мероприятия.

Наша задача – познакомить студентов с Университетом. Эти встречи призваны рассказать о правилах и нормах поведения в российском обществе, в том числе студенческом, о возможностях, которые есть у студентов вуза, и о тех функциях, поддержке, которые оказывают подразделения, работающие с иностранными студентами, – отметил начальник отдела поддержки иностранных студентов Дмитрий Медведев.

medvedev vstretilsya s inostrannymi pervokursnikami universiteta lobachevskogo

Приём иностранных абитуриентов ещё продолжается. Фактически обучение по англоязычным программам начинается с 15 октября. У нас есть программы на русском и английском языке, программы подготовительного отделения довузовской подготовки, где иностранцы изучают русский язык и прочие профильные дисциплины, необходимые для последующего поступления.  Мы прогнозируем, что общее количество поступивших иностранных граждан в этом году превысит 500 человек, – рассказал Александр Бедный.

inostrannye pervokursniki universiteta lobachevskogo