Конференция проводилась международным рейтинговым агентством QS

IMG 1378

19-20 сентября 2019 года в городе Алматы, Казахстан, состоялась конференция «QS Worldwide», организованная международным рейтинговым агентством QS совместно с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби.

Университет Лобачевского на этой конференции представил проректор по международной деятельности Александр Бедный. Он выступил с докладом на одной из пленарных сессий, рассказав о реализации проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов на примере Университета Лобачевского. Кроме этого, мероприятие стало площадкой для проведения переговоров о развитии сотрудничества с вузами Казахстана и других стран.

Участниками мероприятия стали представители более 60 стран, среди них — президенты и ректоры университетов, входящих в топ-800 международного рейтинга QS «World University Rankings», представители компаний Elsevier, AKSON, ассоциации IREG и другие.