Стороны обсудили сотрудничество в области финансово-экономического образования

DP4A2547

25 сентября Университет Лобачевского посетила делегация Республики Кот-д'Ивуар. В состав делегации вошли Советник Посольства Республики Кот-д'Ивуар в Российской Федерации Оссуе Пледу Ролланд Махи, мэры городов, президент Ивуаро-Российской Торгово-промышленной палаты, а также представители Ивуаро-Россиийской Торгово-промышленной палаты.

Целью визита ивуарийской делегации стало проведение переговоров о возможности обучения студентов из Республики Кот-д'Ивуар в Университете Лобачевского финансово-экономическим специальностям.

Проректор по международной деятельности Александр Бедный подробно описал, как устроена система обучения экономическим специальностям и предпринимательскому делу в ННГУ.  Членов делегации также интересовал вопрос об условиях обучения иностранных студентов в Университете Лобачевского и о сотрудничестве Унверситета с ведущими мировыми научно-образовательными организациями.

Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, ивуарийская сторона покинула ННГУ с намерением тщательно проработать вопрос сотрудничества ивуарийских научно-образовательных организаций с Университетом Лобачевского.