24 декабря 2015 года на факультете иностранных студентов ННГУ состоялcя день первокурсника англоязычных программ.

DSC 0129Задачи, стоящие перед факультетом иностранных студентов, связаны не только с организацией обучения, но и с вопросами адаптации и социализации иностранных студентов, прибывших в Россию из 90 стран мира.

В мероприятии приняли участие около 70 студентов-?первокурсников направлений бакалавриата "Международные отношения", "Фундаментальная информатика и информационные технологии" и "Экономика", а так же магистранты направлений "Менеджмент" и "Математика и компьютерные науки".

DSC 0114

Студентами факультета был подготовлен концерт, состоящий из вокальных, танцевальных и театральных номеров. В них они проявили себя как творческие личности, а так же продемонстрировали "сплоченный дух" интернационального студенчества. Лучшие номера были отмечены дипломами и призами. В качестве памятного сувенира каждый иностранный студент получил матрёшку и раскрасил её собственноручно.

DSC 0076

DSC 0028