Также она приняла участие в семинарах по трудовому и гражданскому праву

docent nngu proshla stazhirovku v rossijsko armyanskom universitete v erevane

Доцент юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ирина Филипова прошла краткосрочную стажировку в Российско-Армянском университете в Ереване.  В рамках визита она приняла участие в семинарах по трудовому и гражданскому праву, обсудила с коллегами, ведущими указанные дисциплины, ряд вопросов, а также выступила с докладом по теме «Евразийское трудовое право в условиях цифровизации» на проходившей в сентябре ΧVII Международной научно-практической конференции «Гармонизация национальных правовых систем в условиях современного развития ЕАЭС».

В ходе переговоров с директором Института права и политики Российско-Армянского университета Марианной Калашян также обсуждалось взаимодействие между юридическим факультетом ННГУ и Институтом права и политики РАУ по развитию академических обменов, созданию совместных программ, укреплению научных контактов. Ирина Филипова также провела открытую лекцию на тему «Искусственный интеллект и право».

docent nngu irina filippova v rossijsko armyanskom universitete v erevane