«Прояви себя! Стань лучшим!»

fest pred idei

4-7 сентября в Институте экономики и предпринимтельства ННГУ им. Н.И. Лобачевского пройдет ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!».

Более 1500 студентов университета имени Н. И. Лобачевского будут работать над предпринимательскими проектами, направленными на улучшение качества жизни в Нижнем Новгороде, повышение его инвестиционной привлекательности и открытие новых возможностей для творческой реализации молодежи.
Фестиваль направлен на развитие предпринимательских, социальных, культурных инициатив студентов.
В 2018 году тематикой для молодежных проектов станут: «Наследие Чемпионата мира-2018 для нижегородцев», «Логистическая система Нижнего Новгорода: быстро, удобно, рационально», «Нижний Новгород — город-парк: гармония, красота, экологичность».
Организатором мероприятия является Институт экономики и предпринимательства при поддержке администрации и городской Думы города Нижнего Новгорода, Агентства стратегических инициатив в ПФО, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.
Справка
В 2017 году в Фестивале предпринимательских идей приняли участие более 1500 студентов и 12 крупнейших компаний-работодателей Нижнего Новгорода. Под руководством наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» студентами были разработаны 32 проекта по развитию Нижнего Новгорода. Всего за время работы Фестиваля студентами представлены 350 творческих идей, направленных на развитие родного города.