В программу вошли выставки и экскурсии

inostrannye studenty nngu posetili cikl obrazovatelnyh meropriyatij v nizhnem novgorode 1

Более 30 иностранных студентов Университета Лобачевского в июле 2022 года активно включились в культурную и образовательную жизнь города и региона. Так, они посетили ряд выставок и экскурсий, ещё более детально познакомивших иностранцев с историей, традициями и особенностями Нижнего Новгорода и России, в целом.

Например, иностранные студенты вуза посетили Ботанический сад ННГУ, где посмотрели на редкие и уникальные образцы растений со всей России и даже мира. Коллекция сада насчитывает более 3,5 тысяч экземпляров.

inostrannye studenty nngu posetili cikl obrazovatelnyh meropriyatij v nizhnem novgorode 2

Также представители зарубежных стран смогли насладиться русской живописью, представленной в постоянной экспозиции Нижегородского государственного художественного музея.

Экскурсионные программы, знакомящие иностранных студентов с искусством, историей, а также природой нашей страны, положительно влияют на процесс адаптации и интеграции иностранцев.  Также они позволяют глубже познакомиться с ее культурой и традициями, базовыми принципами, лежащими в их основе, – отметил сотрудник отдела поддержки иностранных студентов Егор Колесников.

inostrannye studenty nngu posetili cikl obrazovatelnyh meropriyatij v nizhnem novgorode