В Точке кипения ННГУ пройдёт интенсив «Основы взаимодействия и свобода движения»

VwxjEwsnLi8

20 и 21 ноября в 16:00 в Точке кипения Университета Лобачевского пройдёт интенсив «Основы пантомимы и свобода движения». Мероприятие организовано в рамках Межрегионального фестиваля студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт».

В ходе двухдневного интенсива актёр театра и кино, художественный руководитель, артист, режиссёр Московского театра мим-клоунады «МирЛиц», педагог на курсе «Режиссура пантомимы и пластического театра, мастерство актера-мима» при Высшей школе деятелей искусств Г.Г. Дадамяна Максим Дорофеев поможет участникам развить ловкость, координацию, скорость реакции, пластичность, чувствительность, память, а также изучить возможности собственного тела, освоить навыки пантомимы для актёра и артиста. Спикер раскроет секреты визуального искусства, мимической клоунады и снятия ограничивающих установок и телесных блоков.

Запись на интенсив доступна по ссылке. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться в группе фестиваля ВКонтакте.

Справка. Межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт» проходит в Нижнем Новгороде с 16 октября по 28 ноября в онлайн- и офлайн-форматах. Фестиваль приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, а также к Году науки и технологий в России. Организаторами фестиваля являются министерство культуры Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей, актёров и режиссёров в сфере театрального творчества, способствующих популяризации данного направления искусства в обществе, развитие студенческих, молодёжных и независимых театров, а также объединение творческой молодёжи для решения проблем коммуникации в театральном пространстве.