Более ста студентов приняли участие в слёте студотрядов «Твоя ИСКРА в пламени студенчества»

0qIb JiY8ho

Региональная школа студенческих отрядов (РШСО) «Искра» завершилась в Нижегородской области. Организатором мероприятия выступил Штаб студенческих отрядов Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского при поддержке Управления по молодёжной политике ННГУ. В этом году образовательная школа развития компетенций студенческих отрядов проходила в рамках проекта «Твоя Искра в пламени студенчества» в период с 29 по 31 октября.

В ходе слёта более ста студентов вузов Нижегородской области, не имеющие представления о студенческих отрядах и их направлениях, познакомились с деятельностью молодёжного движения и его представителями. С образовательными лекциями и мастер-классами, направленными на разностороннее развитие личностных навыков, выступили приглашённые тренеры и эксперты. Помимо образовательных площадок участников ждали различные культурные мероприятия: «Ночной квест» дал возможность сплотиться и коллективно побороть свои страхи, «Моральный выбор» помог ребятам взглянуть на жизненные ситуации с разных точек зрения, а музыкальная викторина подарила участникам хорошее настроение и заряд бодрости. Творческие мероприятия (церемонии открытия и закрытия), конкурс оригинального костюма и «Музыкальная битва» дали возможность каждому участнику раскрыть свои таланты.

tTzP9MPhnx4

РШСО «Искра» проводилась с соблюдением требований для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. К участию выездной школе были допущены студенты при наличии профилактической прививки от COVID-19, либо при наличии QR-кода, подтверждающего факт иммунизации.

Напомним, Региональная школа студенческих отрядов «Твоя ИСКРА в пламени студенчества» является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов в 2021 году (Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодёжь»).


#РШСОИскра #ИскраСО2021 #Отряды_ННГУ #ннгу #mp_unn #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #ресурсцентр