На международный конкурс хоровых коллективов «Поющий мир»

PRyGyrnkqmk

Со 2 по 7 августа 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» и XV Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика. 

В этом году фестиваль принимает 50 хоровых коллективов и вокальных ансамблей из Германии, Нидерландов, Китая, Чешской республики, Франции, Израиля, Австрии, Гонконга, Румынии, Кипра, Канады, Италии, США, Латвии, Польши, Молдовы. Российскую Федерацию представляют коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Санкт-Петербурга и других городов.

Хор Университета Лобачевского выступит в четырёх конкурсных номинациях: «Смешанный хор», «Народная музыка», «Духовная музыка» и «Современная музыка». 

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы дирижеров со сводными хорами участников фестиваля, что подчеркивает основную идею «Поющего мира» — совместные выступления профессионалов и любителей, исполнение музыки всех стилей и направлений на разных языках мира, обмен опытом, вокальным мастерством и хоровым репертуаром.

Выступления хоровых коллективов пройдут в лучших концертных залах города. Открытие и гала-концерт фестиваля состоятся в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.