На фестивале собрались 25 команд из разных уголков России

komanda nngu stolica zakatov stala prizyorom kubka kvn na tavride

Команда Университета Лобачевского «Столица закатов – Город двух N» заняла третье место на кубке КВН, который прошёл в рамках фестиваля Таврида.АРТ. 

Всего на фестиваль собрались 25 команд из разных уголков России, но только 19 из них смогли дойти до игры. Команда ННГУ и ещё 10 из других регионов играли в полном формате.

Круто, что команда ворвалась в число призёров! Ребята уже приезжали на Тавриду в другом составе два года назад и не смогли попасть в концерт. А в этом году и концерт, и награда, и конкуренция больше. Это был четвёртый кубок КВН на Тавриде и принимать в нём участие становится всё почетнее. Например, это единственная возможность молодой команде попасть на спецпроект Кубок Мэра Москвы, где в основном играют команды Высшей лиги. Я очень рад, что у команды, представляющий наш Университет Лобачевского и Нижегородскую область, есть в копилке такой ценный опыт! – сказал руководитель КВН-движения Университета Лобачевского, а также участник Высшей лиги КВН в составе команды «Росы» Дмитрий Абрашкин.

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит уже в четвертый раз. Это одно из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадка для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Тема фестиваля посвящена открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности = возможности».