17 юных команд начали свой путь в КВН

kubok vryv proshyol v nngu

Кубок «ВРЫВ», который объединил на одной сцене 18 молодых команд, состоялся в ННГУ 20 ноября 2022 года. Практически для сотни участников игра стала дебютом в КВН. В последний раз кубок проходил в 2019-ом году, и организаторы с нетерпением ждали нового «ВРЫВа».

В этот раз на сцене Университета Лобачевского выступили студенты ННГУ, НГСХА, НИУ ВШЭ НН, ПИМУ, РАНХиГС, НГПУ, ННГАСУ, НГТУ, РГУП, ВГУВТ, НГЛУ, колледж малого бизнеса, речного училища, строительного техникума, а также молодёжь Нижнего Новгорода, Бора и Арзамаса. Помогали молодым командам готовиться КВН-кураторы от разных учебных заведений, а также организаторы, в число которых вошли участники команд «Росы» (Высшая лига КВН) и «Столица закатов – Город двух N» (Премьер-лига КВН). Поддержать начинающих КВН-щиков собралось более 350 зрителей.

Кубки «ВРЫВ» – мои любимые игры КВН в ННГУ. Много молодых участников с горящими глазами, много зрителей, которые ещё не бывали у нас в гостях, новые взгляды на юмор от команд. Делать такую игру всегда интересно. Поэтому я благодарю всех участников, которые этой осенью решили дебютировать на сцене КВН, а также 15 кураторов, которые помогли участникам пройти путь от «Ой, прикольно. Хочу выступить!» до «Я ворвался в КВН!», – отметил руководитель КВН-движения ННГУ Дмитрий Абрашкин.

Победителями стали следующие команды:

• в номинации «Разрыв кубка» – «Туса по-репосту» (сборная НРУ и НСТ);
  • в номинация «Лучший образ» – «Джокеры» (ННГАСУ);
  • в номинация «WOW» – «Люди в белом» (ПИМУ);
  • в номинация «Народный выбор» – «СТС» (Арзамас);
  • 3 место – «Семья» (НИУ ВШЭ НН) и «TODAY» (Нижний Новгород);
  • 2 место – «Джокеры» (ННГАСУ);
  • 1 место – «Шасекуга» (сборная НГПУ и НГЛУ);
  • Гран-при кубка «ВРЫВ» – «Встретились трое» (НГПУ).