Участниками стали студенты двух вузов

letnyaya shkola po kompyuternomu zreniyu

Летняя школа по компьютерному зрению завершилась в Институте информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского. Она проходила с 4 по 8 июля 2022 года. Участниками Школы стали студенты ННГУ и ВШЭ.

Слушатели получили уникальную возможность повысить свою квалификацию в перспективных направлениях современных информационных технологий: компьютерном зрении и глубоком обучении.

В программе школы обучающиеся изучили такие темы:

• Эволюция зрения в природе и в машинах
  • Введение в компьютерное зрение
  • Классификация изображений с использованием методов глубокого обучения
  • Детектирование объектов на изображениях
  • Сегментация изображений
  • Сопровождение объектов на видео
  • Архитектура моделей Transformers в компьютерном зрении

Слушатели также получили опыт практической работы с профессиональными библиотеками OpenCV и OpenVino.

letnyaya shkola po kompyuternomu zreniyu diplomy

Занятия вели учёные и преподаватели института ИТММ и эксперты ИТ-компаний: Александр Бовырин, Евгений Васильев, Валентина Кустикова, Александр Нестеров, Галина Залесская, Николай Золотых, Михаил Кривоносов, Дмитрий Сиднев, Семен Липкин.

Материалы Школы будут доступны на GitHub.