34-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016»

14 февраля 2016 года в 11.30 на Щелоковском хуторе в пятый раз в Нижнем Новгороде состоялся «Зимний фестиваль» и 34-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Мероприятие проводилось при поддержке правительства Нижегородской области.

Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу максимально зарядить гостей и участников фестиваля энергией радости и спортивным задором. В рамках спортивной программы были организованы традиционные массовые забеги на 5 и 10 км и семейный забег.

Во время мероприятия прошла презентация Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Регистрация волонтеров начнется весной, но на «Лыжне России» для нижегородцев силами актива Профкома студентов ННГУ производилась раздача флаеров (более 1500 шт), велась предварительная регистрация кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Совместно с Дирекцией по проведению спортивных и зрелищных мероприятий проводился опрос среди участников мероприятия, посвященный предстоящему проведению ЧМ в Нижнем Новгороде. Было опрошено более 450 человек.

Кроме того, работала площадка анимации, на которой горожанам было предложены подвижные игры с футбольным мячом, а также возможность сделать памятные фотографии с хештагами предстоящего Чемпионата.

Кроме того, каждый смог узнать всю необходимую информацию о волонтерском движении в преддверии мундиаля и о подготовке Нижнего Новгорода к турниру.

Не обошла подготовка к чемпионату и спортивную составляющую, так забег среди почетных гостей получил название «Навстречу Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018!», и он прошел на дистанции 2018 метров.