В Москве состоялся финальный этап конкурса научно-исследовательских работ-2021

241820278 1058623628008417 4094670960871309162 n 1

Магистрант факультета социальных наук (ФСН) Университета Лобачевского Илья Гришков занял второе место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР).

Очный этап конкурса проходил с 17 по 20 ноября в Москве в рамках форума «Наука будущего – наука молодых».

Илья Гришков представил на конкурс работу «Пути развития системы психоневрологических интернатов в России», выполненную под руководством заведующего кафедрой общей социологии и социальной работы ФСН ННГУ Сергея Судьина.

Напомним, десять студентов и аспирантов ННГУ вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в 2021 году. В общей сложности на конкурс НИР-2021 поступило более пяти тысяч заявок, из которых было отобрано лишь 321 работа. Призёрами стали только 60 человек.

Как сообщалось ранее, конкурс федерального уровня проводится ежегодно по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Первый этап конкурса прошёл на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций среди обучающихся в них студентов и аспирантов. Второй этап прошёл в заочном формате среди победителей первого этапа. По его итогам отобраны финалисты конкурса.