Десять студентов и аспирантов ННГУ вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

241820278 1058623628008417 4094670960871309162 n 1

Студенты и аспиранты Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) 2021 года. Конкурс федерального уровня проводится ежегодно по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Первый этап конкурса прошёл на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций среди обучающихся в них студентов и аспирантов. Второй этап прошёл в заочном формате среди победителей первого этапа. По его итогам отобраны финалисты конкурса.

В общей сложности на конкурс 2021 года поступило более пяти тысяч заявок от студентов и аспирантов российских вузов и научных организаций.

На основе экспертного отбора объявлены 321 финалиста, среди которых – десять представителей Университета Лобачевского:

1. 1. Печерина Анна Александровна (Институт биологии и биомедицины, аспирант 2 года обучения);
  2. 2. Сорокина Мария Сергеевна (Институт информационных технологий, математики и механики, аспирант 2 года обучения);
  3. 3. Фонарева Ирина Павловна (Химический факультет, аспирант 1 года обучения);
  4. 4. Обедиентова Елизавета Сергеевна (Институт биологии и биомедицины, магистрант 1 года обучения);
  5. 5. Голицына Оксана Николаевна (Химический факультет, магистрант 1 года обучения);
  6. 6. Ланцев Евгений Андреевич (Физический факультет, аспирант 4 года обучения);
  7. 7. Рябкова Ольга Андреевна (Химический факультет, аспирант 4 года обучения);
  8. 8. Гришков Илья Станиславович (Факультет социальных наук, магистрант 1 года обучения);
  9. 9. Никольская Алена Андреевна (Физический факультет, аспирант 4 года обучения);
  10. 10. Бахметьев Максим Олегович (Химический факультет, аспирант 1 года обучения).

Полный список финалистов доступен по ссылке https://sfy-conf.ru/finalist_materials.

Финал Конкурса НИР 2021 года состоится с 17 по 20 ноября в рамках проведения VI Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых» в комбинированном формате на базе трёх вузов: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Балтийского федерального университета имени И. Канта.

Этот успех студентов и аспирантов ННГУ – ещё одно подтверждение высокого уровня подготовки кадров в Университете Лобачевского и огромной мотивации нашей молодёжи к продолжению научной карьеры!

Поздравляем финалистов! Желаем дальнейших успехов и новых научных побед!