ННГУ посетили представители японского университета Сайтама.

1

27 января Университет Лобачевского посетила делегация Университета Сайтама (Япония).

В Университет Лобачевского приехали: президент Университета Сайтама Широки Ямагучи, начальник отдела международных связей Макото Нагасава, а также директор Японского Центра в Нижнем Новгороде Сатаке Акихико. ННГУ представили: ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов, проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный, начальник отдела международных связей Управления международной деятельности Илья Геннадьевич Куфтырев.

Коллеги из японского университета поздравили руководство Университета Лобачевского со 100-летним юбилеем. Макото Нагасава уже посещал ННГУ во время проведения QS Worldwide осенью 2015 года. В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве и протокол о студенческом обмене.

Это уже второй визит японской делегации в Нижний Новгород. Первая встреча между представителями Университета Сайтама и Университета Лобачевского состоялась на полях международной выставки-конференции QS Worldwide, проводившейся ННГУ и QS Asia при поддержке Проекта 5-100 с 28 по 30 сентября 2015г.