Фильм рассказывает о городе-юбиляре Нижнем Новгороде и его самом большом вузе

 

5 ноября в эфире канала НТВ состоялась премьера фильма об Университете Лобачевского – это часть стартовавшего осенью большого документального проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим», реализуемого АНО «Национальные приоритеты».

Презентация телепроекта состоялась 12 октября на площадке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Задача проекта “Мои университеты” – показать молодёжи, что качественное высшее образование можно получить не только в столице. Он позволит посмотреть на университеты глазами родителя и абитуриента: в каждой серии – двое ведущих разных поколений. Они впервые посещают университеты и делятся своими впечатлениями. Как человек с большим опытом преподавательской работы, знаю, насколько выпускники школ и студенты ценят искренность и настоящие эмоции. Поэтому не сомневаюсь, что проект им понравится. И сам с нетерпением жду премьеры», – сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Университет Лобачевского вошёл в число первых 12 вузов страны, которым были посвящены первые фильмы проекта. В сентябре, в течение четырёх насыщенных дней, в корпусах ННГУ, на территории университетского городка, а также в самых красивых местах Нижнего Новгорода проходили съёмки с участием актрисы Ольги Хохловой и финалисткой и ведущей детской «Новой волны» Тони Володиной.