Работающих в сфере экономики и финансов

reyting uridicheskih vuzov 2016 spisok luchshih

Проект «Superjob для студентов» представил рейтинг лучших вузов России 2018 года по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад и занятых в сфере «Финансы и экономика».
Университет Лобачевского занял 9 место и уверенно вошёл в топ-10 лучших вузов России. Годом ранее ННГУ занимал 11 позицию.
Также по результатам рейтинга ННГУ занял 3 место среди региональных вузов, пропустив вперёд только Новосибирск и Казань.
Средняя зарплата выпускников университета по данному направлению деятельности составляет 68 тыс. руб., увеличившись на 6 тыс. по сравнению с 2017 годом. Две трети выпускников ННГУ трудится в сфере экономики и финансов Нижнего Новгорода.
Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 годов выпуска.