Двенадцатая нижегородская олимпиада прошла в ННГУ

13 февраля в ННГУ прошла Двенадцатая нижегородская городская олимпиада по информатике имени В.Д. Лелюха. В ней приняли участие 65 школьников Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны и Арзамаса.

Первое место в абсолютном зачете занял ученик 10 класса Юрий Семенов ил Лицея № 87. Второе и третье места в этой параллели разделили Александра Дроздова из Лицея № 165 и Владимир Маслов из Школы № 14 г. Балахны.

Среди учащихся 11 классов первое место у Кирилла Перминова из Школы № 2 г. Дзержинска, на втором месте - Мария Марисова из Лицея № 40, на третьем - учащийся того же Лицея Алексей Горьков.

Среди девятиклассников на первом месте Алексей Илюхов из Лицея № 36, на втором и третьем местах - учащиеся 40 Лицея Екатерина Фадеева и Никита Фадеев.

Двадцать три участника, показавшие лучшие результаты, были награждены Дипломами олимпиады и ценными призами, в качестве спонсора олимпиады выступило нижегородское научно-производственное предприятие ООО НПП "Прима".

С полными результатами соревнований можно ознакомиться на по адресу http://olympiads.nnov.ru/nnoi/nnoi_12/results.php