Первый лекторий 2022 года состоится 20 января

WbHb ym8Pe0

Лекторий Лобачевский Science: этические проблемы биотехнологий пройдёт 20 января в 18:30 в Парке науки ННГУ (ул. Ульянова, д. 10Б).

Доцент кафедры нейротехнологий Института биологии и биомедицины ННГУ Андрей Миронов расскажет о методах изучения мозга, а кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии физического факультета ННГУ Надежда Асташова – об этике научных исследований.

Участники лектория обсудят будущее, в котором живут улучшенные люди и в котором, как следствие, меньше насилия, зла, войн и болезней. На встрече учёные помогут слушателям представить современную картину мира, делающую возможным самые невероятные трансформации тела человека и животных, и обсудят этическую модель, одобряющую подобные изменения.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Вход для участников будет возможен при наличии сертификата о вакцинации/иммунизации или мультипасса. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.