Представители рекрутинговых агентств посетили университет

Рекрутеры

В Университете Лобачевского прошел «Партнерский день» - встреча-семинар для представителей рекрутинговых агентств, сотрудничающих с Университетом Лобачевского по вопросам привлечения и набора иностранных студентов.

Со стороны Университета во встрече принимали участие Проректор по международной деятельности Александр Бедный, Начальник управления международной деятельности Ирина Леонова и сотрудники управления международной деятельности. Партнерские организации были представлены ведущими российскими и международными агентствами, специализирующимися на привлечении абитуриентов из разных регионов мира.

В ходе встречи представители агентств получили актуальную информацию об образовательных программах и научных проектах Университета Лобачевского, возможностях обучения по программам академической мобильности в зарубежных университетах-партнерах ННГУ. Большой интерес гостей также вызвала встреча с представителями Интернационального клуба студентов, которые рассказали о внеучебной жизни иностранных студентов Университета.

Для ознакомления с условиями проживания и обучения состоялась экскурсия по кампусу с посещением корпуса для подготовительного отделения и нового общежития для студентов. В заключении представители рекрутинговых агентств выразили удовлетворенность визитом и подтвердили намерение развивать дальнейшее сотрудничество с Университетом Лобачевского.