В столицах двух республик состоялись отборочные собеседования для желающих поступить в российские вузы на программы магистратуры и аспирантуры

image 31 01 22 13 38 1

С 20 по 26 января представитель Университета Лобачевского принял участие в отборочных собеседованиях с выпускниками вузов, проживающими в Ташкенте (Республика Узбекистан) и Душанбе (Республика Таджикистан). Мероприятия состоялись в рамках отбора иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе соотечественников, проживающих за рубежом) для прохождения обучения в высших учебных заведениях России в соответствии с установленной Правительством РФ квотой в 2022-2023 учебном году. Прошедшие конкурс выпускники бакалавриата и специалитета смогут обучаться в российских вузах по программам магистратуры и аспирантуры.

В Ташкенте отборочные собеседования, в которых от ННГУ имени Н.И. Лобачевского приняла участие начальник отдела приема и академического сопровождения Лилия Ерушкина, проходили с 20 по 22 января, а в Душанбе – с 24 по 26 января. Испытания показали, что желающих поступить в российские вузы много. В силу того, что собеседования проходили не только очно, но и в режиме «онлайн», охват участников был максимальным. Вопросы, которые задавали кандидатам, касались  выбранной специальности, а также носили мотивационный характер. Участие ННГУ в таких собеседованиях – это прекрасная возможность выбора наиболее талантливых абитуриентов с целью привлечения их в Университет Лобачевского.