Дипломы о высшем образовании получили 8 выпускников-магистров

pervyj vypusk magisterskoj programmy imomi sostoyalsya v nngu

Первый выпуск студентов магистерской программы «Международные отношения и стратегическое мышление» Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского состоялся 8 августа 2022 года. Восемь иностранных выпускников получили дипломы о высшем образовании.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе ННГУ Александр Князев.

Выпуск – это всегда важное событие в жизни молодых людей. Я надеюсь те знания, которые вы приобрели в ИМОМИ вам помогут в дальнейшей жизни, а опыт, который вы накопили за время обучения, с успехом сможете применить в тех странах, в которые вы приедете. За годы обучения вы познакомились с Россией, с языком и менталитетом нашей страны и я надеюсь, что это знакомство было приятным. Мы, в свою очередь, всегда стараемся поддерживать тёплые взаимоотношения со всеми нашими выпускниками. Я вас поздравляю, желаю успехов в дальнейшей жизни и карьере!

vypusk magisterskoj programmy imomi knyazev

Всего дипломы получили восемь студентов, четверо из них окончили вуз с отличием.

Мы рады, что в 2022 году мы ведём набор студентов, которые интересуются этой магистерской программой на английском языке. Этот выпуск – начало и продолжение нашей работы с иностранными студентами. И наша задача – чтобы они ехали дальше и рассказывали об Университете Лобачевского, – отметил директор ИМОМИ ННГУ Михаил Рыхтик.

Программа «Международные отношения и стратегическое мышление» соответствует высоким международным стандартам, а диплом признан работодателями во всем мире. Она рассчитана на два года обучения и направлена на подготовку специалистов и экспертов в области международных отношений для правительственных, международных организаций и муниципальных структур, неправительственных организаций, консалтинга, научных кругов и средств массовой информации.

vypusk magisterskoj programmy imomi student