Профессор ИЭП Ирина Гуськова в составе авторского коллектива опубликовала монографию

 monogr

Опубликована монография «Предпринимательство в России – есть ли будущее?». В авторский коллектив монографии входят: профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании института экономики и предпринимательства ННГУ Ирина Гуськова, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Александр Егоршин, профессор РАНХиГС, Заслуженный экономист РФ, зам. генерального директора концерна «Русэлпром» Святослав.
Рецензентами монографии выступили известные ученые в области экономики и рынка труда: заведующий кафедрой экономической теории РАНХиГС, Президент Международного клуба директоров академик РАН А. Г. Аганбегян и советник генерального директора ВНИИ труда Минтруда РФ, д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ Н. А. Волгин.
В монографии рассматриваются вопросы трансформации экономики России и ее влияние на предпринимательство, роль и место малого и среднего предпринимательства в экономике России, развитие промышленного комплекса России в условиях экономических санкций, инновационный путь развития предпринимательства и его место в мире, взаимосвязь рынка труда и предпринимательской деятельности в России, современные мировые вызовы российскому предпринимательству.
Монография предназначена для научно-педагогических работников вузов, руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, аспирантов и студентов.