В Университете Лобачевского открыта первая такая инновационная лаборатория

photo 2021 10 25 14 06 22

19 октября руководитель Академии Globus, руководитель направления по машинному обучению компании Globus Илья Померанцев представил проект стартап-лаборатории компании Globus на «Российской промышленной неделе – 2021» в московском Экспоцентре.

На круглом столе «Экосистема развития регионов» Илья рассказал о создании и планах развития нового комьюнити талантливых студентов, программе обучения, проведении мероприятий и формировании реальных бизнес-команд для создания и вывода на рынок востребованных сервисов и продуктов.

Напомним, что 28 сентября компания Globus открыла на базе ННГУ первую стартап-лабораторию – пространство молодых IT/AI-специалистов, креативное комьюнити для талантливых студентов с обучением, развитием, поощрением, питчингами стартапов, финансированием и менторством ведущих IT-компаний и предпринимателей.

В настоящее время для студентов института ИТММ и всех желающих руководитель компании Павел Короткий читает курс по разработке своих IT-продуктов.