Соответствующий указ подписал Владимир Путин

professor nngu zarehthan saralieva nagrazhdena ordenom druzhby

Президент Российской Федерации наградил орденом Дружбы профессора кафедры общей социологии и социальной работы факультета социальных наук Университета Лобачевского Зарэтхан Хаджи-Мурзаевну Саралиеву.

Награда присвоена за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Справка. Зарэтхан Хаджи-Мурзаевна Саралиева – доктор исторических наук, профессор кафедры общей социологии и социальной работы факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ведущий российский социолог. Специалист в области исследования современных социальных процессов, гендерных аспектов социальной политики, теории и методики социальной работы, проблем современной семьи. Организатор учебных дисциплин «Социология» и «Социальная работа» в Университете Лобачевского. Автор учебных пособий по специальности «Социология», рекомендованных Министерством образования РФ для студентов-социологов. Глава диссертационного совета по социологическим наукам при ННГУ.