Встреча прошла в формате диалога

aleksandr bednyj nngu vstrecha

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный встретился с активом иностранных студентов 7 июля 2022 года.

Регулярное общение с иностранными студентами Университета помогает вузу лучше понять существующие проблемы и обсудить самые актуальные вопросы, связанные с пребыванием молодых людей не только в стенах учебного заведения, но и в России в целом.

Но студенческая жизнь — это не только занятия, сессии, зачёты и экзамены. Также это интересная и насыщенная социальная активность. А с учётом того, что в ННГУ обучаются представителе более чем 100 стран мира – это настоящий калейдоскоп культур и традиций!

Встреча в формате диалога дала возможность всем участникам задать интересующие их вопросы и совместно подвести итоги деятельности по различным направлениям внеучебной деятельности, которые реализовывались в течение года.

vstrecha s aktivom inostrannyh studentov nngu

Проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный поблагодарил всех собравшихся за активную позицию и готовность к реализации различных мероприятий, направленных на интеграцию и адаптацию иностранных обучающихся в студенческое сообщество и в жизнь Нижнего Новгорода.

Также в рамках встречи прошло награждение памятными дипломами самых активных участников фестиваля культур «Lobachevsky UniverSum». По словам Александра Бедного, это мероприятие – отличный пример интеграционной деятельности. В 2022 году фестиваль вышел на более высокий уровень – впервые его провели не на площадке ННГУ, а на Нижегородской ярмарке.

В заключении встречи стороны пожелали усилить социальную активность и обмен идеями по реализации различных социально значимых и интересных проектов.