Абитуриенты смогут получить актуальную информацию о приёмной кампании вузов региона

photo 2021 07 20 11 12 44

23 июля на онлайн-площадке «Учись в Нижнем!» пройдёт презентация научно-образовательного потенциала Нижегородской области.

Откроет мероприятие министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, которая расскажет о прорывных научно-образовательных проектах, реализуемых в регионе. Затем начнутся прямые трансляции с вузами, в ходе которых абитуриенты смогут задать свои вопросы о приёмной кампании. Представители ведущих вузов региона, в том числе и Университета Лобачевского, расскажут о перспективах, которые открываются перед теми, кто выбрал обучение в Нижнем Новгороде, и представят исчерпывающую информацию о правилах приёма в текущем году: направлениях подготовки, сроках подачи документов, проходных баллах, учёте достижений и льгот при поступлении, платном обучении и так далее.

«Мы приглашаем к участию всех заинтересованных в получении качественного высшего образования, как нижегородцев, так и жителей других регионов. Сегодня в Нижнем Новгороде много университетов, несколько институтов Российской академии наук, более 20 научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. У нас создан первый из пяти Научно-образовательных центров, что подчеркивает нашу значимость в научно-образовательной повестке страны. Сильный научный, образовательный и промышленный потенциал делает наш регион перспективным для молодёжи», – отметила Ольга Петрова.

Онлайн-площадка будет разделена на секции по вузам:

• Волжский государственный университет водного транспорта,
  • Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского,
  • Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева,
  • Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова,
  • Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина,
  • Нижегородский кампус Высшей школы экономики,
  • Нижегородский государственный инженерно-экономический университет,
  • Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия,
  • Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет,
  • Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ,
  • Приволжский исследовательский медицинский университет,
  • Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия.

Интерактив пройдёт на YouTube-канале «Учись в Нижнем!». Трансляции стартуют 23 июля в 13:00, 15:00 и 18:00.