Иностранные студенты ННГУ знакомятся с историей Нижегородского края

234567098765432

Сессия – не повод отказываться от активного отдыха. На личном примере это доказали иностранные студенты ННГУ, посетившие в четверг, 20 января, один из древнейших городов Нижегородской области – Городец.

Как отметили сами обучающиеся, подобные экскурсии – это уникальный опыт:

«Это возможность прикоснуться к культуре народа той страны, которая на несколько лет стала новым домом. В этом заключается одно из очаровательных преимуществ обучения за границей».

2345678909876543

В ходе экскурсионной программы ребята посетили не только музеи, посвящённые русскому академическому искусству, истории города и края, но также и экспозиции народных промыслов Нижегородского края. Так, студенты побывали в Городецком краеведческом музее, музее «Городец на Волге», Музее русского самовара, а также музее «Дом графини Паниной».