Соревнования прошли в Ульяновске

sorevnovaniya po badmintonu v ulyanovske

Финальные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады–2022 по бадминтону прошли в спортивном комплексе «Орион» в Ульяновске с 6 по 10 июля. Участие в них приняла команда Университета Лобачевского.

На предварительном этапе 16 сильнейших команд российских вузов разделились на четыре группы. Команда Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) стала победителем в своей группе, обыграв команды Московского энергетического института (МЭИ), Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). В матче за выход в финал спортсмены ННГУ уступили  победителями соревнований – бадминтонистам сборной Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) со счетом 3:1.  Очко нашей команде принесла мужская пара Александр Гурьянов/Виктор Коханов.

sorevnovaniya po badmintonu v ulyanovske komanda nngu

Победив с результатом 3:2 команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) спортмены ННГУ стали бронзовыми призерами Универсиады–2022. За команду Университета Лобачевского выступали студенты ФКС: Виктор Коханов, Александр Гурьянов, Никита Федотовских и Ксения Быкова, а также студентка ИРИЗ Анна Пьянзина и студентка ИФИЖ Ольга Кулькова. Тренер команды – заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС Александр Гутко.

sorevnovaniya po badmintonu v ulyanovske igra nngu

Победные очки в игре с командой РКУФКа принесли студенты: Виктор Коханов в мужской одичной категории, Ксения Быкова в женской одиночной категории и Анна Пьянзина с Ольгой Кульковой в женской парной категории.

Ранее студенты Университета Лобачевского завоевали медали по плаванию. Кроме того, в копилке награды и по греко-римской борьбе.