Спортсмены обучаются на факультете ФКС

universiada po greko rimskoj borbe

Всероссийская Универсиада-2022 продолжается. Студенты Университета Лобачевского продолжают завоёвывать всё новые и новые награды. В арсенале нижегородских спортсменов уже есть медали по плаванию, а теперь и по греко-римской борьбе.

На соревнованиях, которые проходят в Ульяновске, студенты факультета ФКС выиграли награды различного уровня.

universiada po greko rimskoj borbe nagrazhdenie

Так, Владислав Колесник занял 1 место в весовой категории 55 кг. Артём Морозов стал третьим в весовой категории 67 кг. Александр Бабумара принёс золотую медаль в весовой категории 77 кг, а Никита Головещенко занял 2 место в весе 87 кг. Тренер команды – Андрей Морозов.

Кроме того, команда студентов ННГУ заняла третье общекомандное место среди высших учебных заведений России.

universiada po greko rimskoj borbe nagrazhdenie 1

Напомним, ННГУ в финале VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года представляют пять команд.