В рамках химической школы Университета Лобачевского

IMG 9261 1 body

2 октября в Университете Лобачевского состоялся выездной методический семинар учителей химии г. Кстово и Кстовского района в рамках химической школы ННГУ. Темой семинара стала «Кстовская химическая школа как дополнительный ресурс знаний по химии».

Целью организации химической школы стала популяризация и развитие химической науки и химического образования среди учащихся школ Нижегородской области, увеличение количества старшеклассников, дополнительно занимающихся химией и увеличение числа абитуриентов, поступающих на химический факультет.

Со стороны Университета Лобачевского в мероприятии приняли участие проректор по связям с общественностью Никита Авралев, декан химического факультета Александр Князев и руководитель семинара профессор Алексей Гущин - они ответили на вопросы учителей Кстовских школ. Также для гостей университета была проведена экскурсия в исследовательскую, стеклодувную и другие лаборатории химического факультета ННГУ.

Предстоящие встречи профессоров химического факультета с учителями школ г. Кстово и Кстовского района будут посвящены тематике олимпиадного движения, а также перспективным направлениям развития химической науки в ННГУ.