Студенты получат стипендиальную поддержку от Альфа-Банка

body 2594 1 

В Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского завершился конкурсный отбор в рамках стипендиальной программы «Альфа-Шанс». В зале для научных демонстраций университета состоялась торжественная церемония объявления победителей стипендиального конкурса.

Стипендиальные сертификаты десяти победителям конкурса вручали проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралёв и руководитель по развитию сети отделений Нижегородского филиала Альфа-Банка Виталий Чайка.

«В этом году на получение именной стипендии Альфа-Банка претендовали 62 первокурсника. Очень сложно было выбрать из одаренных и перспективных ребят только десять человек, которые будут удостоены стипендии, ведь все претенденты отличались талантом, широким кругозором и лидерскими качествами. Тем не менее, конкурсная комиссия, куда входят представители банка и университета, приняла решение, и мы рады поздравить победителей! – обратился к студентам глава конкурсной комиссии в Нижнем Новгороде Виталий Чайка. – Каждый стипендиат за два года участия в программе получит от Альфа-Банка поддержку в совокупном размере 120 000 рублей. Эта сумма поможет им сосредоточиться на учебе и сделать первые шаги в самостоятельную жизнь».

«Десять первокурсников прошли все этапы конкурсного отбора – портфолио, эссе и собеседование, смогли успешно представить себя и победить в конкурсе. Для большинства из них стипендия «Альфа-Шанс» станет первым практическим опытом – как получить финансовую выгоду от использования своих знаний и таланта. Спасибо нашему партнеру Альфа-Банку: эта благотворительная программа дает дополнительный стимул к учебе в вузе и поддерживает студентов начальных курсов обучения», – подчеркнул проректор по связям с общественностью ННГУ имени Лобачевского Никита Авралёв.

Благотворительная программа Альфа-Банка «Альфа-Шанс» успешно действует на базе 17 крупнейших вузов в 14 регионах России. В Нижнем Новгороде шестой год подряд партнером выступает ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Общая сумма финансовой поддержки, оказанной банком одаренным студентам ННГУ за эти годы, превысила сумму в 6 млн рублей.

Стипендия направлена на помощь талантливой молодежи и поддержку одаренных студентов. Программа отличается от большинства частных стипендий тем, что ориентирована на студентов первого и второго курса, а также не имеет ограничений по профилю подготовки: претендовать на стипендию могут студенты дневных отделений любых факультетов ННГУ, обучающиеся на бюджетных местах. Единственное условие получения стипендии для победителей конкурсного отбора – их дальнейшая академическая успеваемость.