Ольга Малофеева и Евгения Селезнёва получат по 300 тысяч рублей и оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке

21 0609 ЗНД стипендиаты АльфаШанс 11

Студентки Университета Лобачевского Евгения Селезнёва (ИМОМИ) и Ольга Малофеева (ИЭП) стали стипендиатами программы «Альфа-шанс». Девушки получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов программы – предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний. 

Проректор по научной работе Университете Лобачевского Михаил Иванченко поздравил стипендиатов и отметил, что в вузе всегда поддерживают талантливых студентов: «Нам очень приятно и радостно, когда с нашими студентами происходят такие яркие истории успеха, что они получают высокую оценку экспертов из крупнейших бизнес-организаций страны, какой является Альфа-Банк». 

Как сообщила региональный управляющий Альфа-Банка по Нижегородской области Наталья Рыжова, на участие в программе поступили заявки от студентов из 80 российских вузов. Всего стипендиатами по всей России стали 30 человек, из которых сразу двое представляют ННГУ. 

«Альфа-Банк – банк для умных и свободных. Именно в вас – умных, свободных, талантливых, готовых что-то изменить в этом мире, мы видим своё будущее. Очень давно Альфа-Банк продвигает программы поддержки студенчества, активных свободолюбивых талантливых ребят. Программа “Альфа-шанс” даёт шанс молодым ребятам, студентам вузов, во-первых, заявить о себе, показать, что они готовы открыться этому миру и сделать его лучше. В Нижнем Новгороде мы пришли в первую очередь к нашим партнерам – ННГУ имени Н.И. Лобачевского – самому главному вузу нашего города, региона. И то, что двое студентов ННГУ вошли в число 30 стипендиатов этой программы – это круто», – сказала Наталья Рыжова.

Она отметила представительный состав комиссии, которая отбирала стипендиатов. 

21 0609 ЗНД стипендиаты АльфаШанс 44

Финалистов выбирали эксперты программы: президент Альфа-Банка Олег Сысуев, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов, глава Facebook Russia Анна-Мария Тренева, инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский и директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group Константин Сидорков. 

«Наш университет старается принимать участие во всех активностях с целью поддержки студентов. Для нас это очень важно. Осознание, что мы –одни из тех немногих, кто получил такой шанс, – это, конечно, очень ценно», – поделилась студентка ИМОМИ Евгения Селезнёва. 

Студентка ИЭП Ольга Малофеева отметила, что победа в программе помогает поверить в себя, в свои силы, а также даёт возможность воплотить  задуманные идеи. «Спасибо большое Альфа-Банку и университету, что у нас идёт реализация таких важных программ для студентов», – сказала Ольга. 

Справка. «Альфа-шанс» – проект Альфа-Банка по поддержке талантливых студентов российских вузов. 30 лучших получают по 300 тысяч рублей. Размер ежемесячной стипендии составит пять тысяч рублей. Стипендия присваивается сроком на два учебных года. Единственным условием для дальнейшего получения стипендии являются оценки «отлично»/«хорошо» и отсутствие академической задолженности. Отбор в программу шёл с октября 2020 до марта 2021 года.