Участники решали шесть задач повышенной сложности

studenty nngu pobedili v oblastnoj olimpiade po ehkonomicheskoj teorii

В Нижнем Новгороде провели областную студенческую олимпиаду по экономической теории. Она проводится ежегодно уже более 40 лет. За это время интерес к олимпиаде среди студентов нижегородских вузов стал выше. В этом году участие приняли команды нескольких вузов, среди которых ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Княгининский университет.

В ходе олимпиады её участникам предстояло решить шесть задач повышенной сложности по курсу экономической теории. Университет Лобачевского был представлен двумя командами.

В группе А (экономические специальности) от ННГУ участвовала команда студентов первого и второго курсов ИНЭК в составе: Михаил Баздеров, Илья Березин и Илья Опарышев.

В состав команды вошли как опытные участники, так и те, кто принимал участие в областной олимпиаде по экономической теории в первый раз. Длительная подготовка под руководством преподавателя кафедры экономической теории и методологии Александра Самочадина и усердный труд студентов принесли свои плоды. Все задачи были решены. По итогам проверки работ членами жюри олимпиады было принято решение поделить первое место между командами ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НИУ ВШЭ, с большим отрывом от ближайших конкурентов.

В группе Б (неэкономические специальности) Университет Лобачевского был представлен студентами первого курса ИИТММ. Им предстояло решить четыре задачи повышенной сложности. Студенты Даниил Давыдов, Родион Гончарик и Елизавета Бакумова, проявив высокий уровень общей подготовки, с большим отрывом от конкурентов заняли первое место.