Родители воспитанников СУНЦ Университета Лобачевского благодарят за учебную поездку детей в Президентский лицей «Сириус»

22 0118 14

У 47 воспитанников Специализированного учебного научного центра (СУНЦ), созданного на базе ННГУ имени Н.И. Лобачевского в 2021 году, начало второго полугодия стало ярким и насыщенным событиями. На три недели ребята отправились в настоящую «рабочую командировку»: их учебная программа обогатилась прохождением дополнительной образовательной программы «Олимпиадная подготовка и проектная деятельность» в АНОО «Президентский лицей “Сириус”» на берегу Чёрного моря.

22 0117 1 05

Программа пребывания ребят в «Сириусе» настолько насыщенная, что свободного времени практически нет: занятия по общеобразовательной программе чередуются со специальной олимпиадной подготовкой по химико-биологическому и физико-математическому профилям. В выходные дни у воспитанников СУНЦ ННГУ богатый досуг с мастер-классами и экскурсиями на любой вкус – на Сочинском побережье есть что посмотреть!

22 0118 10

Ребята довольны, их родители составили и подписали благодарственное письмо на имя министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и ректора ННГУ имени Н.И. Лобачевского Елены Загайновой, в котором выражают признательность за тот подарок, который их дети получили от Университета Лобачевского на Новый год:

«Три недели в лучшем образовательном центре для одарённых детей “Сириус” – это мечта, прекрасная возможность перейти на другую ступень развития, приобрести новый опыт, научиться решать сложнейшие задачи».