Доступ к учебникам, учебно-методическим и научным изданиям на русском языке

DP4A8441 1

В Университете Лобачевского открыт удалённый доступ к электронно-библиотечным системам (ЭБС).

Чтобы пользоваться электронными изданиями, нужно зарегистрироваться на сайте каждой ЭБС. Если вы не создали свой профиль в ЭБС с компьютера сети ННГУ, можно сделать это удаленно, запросив активационный код или подтверждение у библиотекаря по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Электронные библиотечные системы:

«Консультант студента» — при регистрации запросите активационный код по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Лань» — при регистрации выбрать организацию: ННГУ, ждать подтверждения

«Юрайт» — при регистрации выбрать организацию: ННГУ, ждать подтверждения

ZNANIUM — при регистрации выбрать организацию: ННГУ, ждать подтверждения

BOOK.ru — при регистрации запросите активационный код по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подтверждение происходит автоматически раз в сутки.

Подробнее об ЭБС http://www.lib.unn.ru/ebs.html

Электронные библиотеки в открытом доступе:

Национальный открытый университет «Интуит»

Издания Московского центра непрерывного математического образования (МЦМНО)образования (МЦМНО)

Электронная физико-математическая библиотека EqWorld

Коллекция учебно-методических разработок из Фонда образовательных электронных ресурсов ННГУ

Удаленный доступ к российским научным журналам:

Платформа EAST VIEW предоставила доступ ННГУ к своим подписным коллекциям. Логин и пароль для доступа можно запросить по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Центральная пресса России

Издания по общественным и гуманитарным наукам

Индивидуальные издания

Список изданий EAST VIEW