Уникальное межвузовское IT-комьюнити открывается при поддержке Университета Лобачевского

8 6

«Стартап-лаборатория» – это уникальное пространство для запуска IT-концептов, продуктов и стартапов, созданное по инициативе Globus IT и АНО «Центр искусственного интеллекта "Горький"» при поддержке Минобрнауки Нижегородской области и нижегородских вузов.

Одна из задач – это создание межвузовского пространства для молодых и талантливых студентов с обучением, развитием, поощрением, питчингами стартапов, а также финансированием и менторством от ведущих IT-компаний и предпринимателей.

Студенты смогут получить актуальные знания и практические инструменты, генерировать и реализовывать концепты и разработки в области IT, придумывать, тестировать и запускать свои уникальные продукты.

В рамках открытия Лаборатории участников ждёт общение с СЕО Globus IT Павлом Коротким и СЕО АНО «Центр искусственного интеллекта "Горький"» Евгением Федосеевым. Эксперты расскажут о развитии искусственного интеллекта и об IT-комьюнити в Нижегородской области.

Для присутствия на мероприятии необходим сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию (сделанный не позднее, чем за 48 часов до мероприятия) или «Мультипасс-800».

Мероприятие пройдёт 14 октября с 17:00 до 19:00 по адресу ул. Костина, 2Б (НИУ «Высшая школа экономики»).

Регистрация по ссылке.