Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография»

d0c43b50 3bd5 4e61 b26b 9ac4a53870eb

Открыт набор слушателей на бесплатную программу «Педагог в системе общего образования» (256 часов). Программа реализуется Университетом Лобачевского в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение будет проходить в очном/очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Программа направлена на профессиональную переподготовку учителей и воспитателей, желающих развить свои профессиональные навыки и освоить передовые технологии в сфере образования в условиях реализации ФГОС.

Подать заявку на участие в программе могут педагогические работники: учителя общеобразовательных учреждений (предметники, организаторы, предметники-организаторы, тьюторы) и воспитатели детских садов, яслей, школ-интернатов.

В результате обучения выпускник программы будет способен:

  • применять современные формы, методы и технологии организации и реализации обучающего процесса в образовательных организациях общего образования;
  • планировать и организовывать учебно-воспитательную и проектную деятельность учащихся и воспитанников;
  • использовать современные технологии диагностики и оценивания качества обучения;
  • организовать разработки индивидуальных учебных планов и программ обучения учащихся и воспитанников с особыми потребностями.

Выпускник программы овладеет педагогическим опытом, полученным в ходе стажировки в образовательных организациях (более 30 час.).

Сроки реализации программы – июнь-ноябрь 2021 года.

Входные требования к слушателям – среднее профессиональное или высшее образование.

Контакты для справок: Инта Бойцова, тел.: 8-920-294-55-35, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Ольга Жадорина и Анастасия Комелина, тел.: +7(831)-462-34-31, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, нижегородцы и жители Нижегородской области смогут пройти бесплатное обучение на базе ННГУ имени Н.И. Лобачевского по 40 различным направлениям, а также получить помощь с трудоустройством или оформлением занятости. Для участия в проекте необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального и входить в одну из следующих категорий:

– граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

– граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

– граждане предпенсионного возраста;

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет;

– женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. В конце обучения участники проекта получат диплом или удостоверение стандартного образца.

Зарегистрироваться на обучение можно на сайте факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ.