Ректор рассказала о текущей работе университета и ответила на вопросы сотрудников

stream rector

29 апреля ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова пообщалась с коллективом. Мероприятие прошло в формате онлайн на YouTube канале университета. Каждый желающий мог задать свой вопрос в чате трансляции. Во встрече приняли участие более 1100 человек.

Елена Вадимовна рассказала о текущей работе университета, возникающих проблемах и путях их решения, целях, задачах и перспективах на будущее.

В рамках встречи был обсуждён ряд вопросов, связанных с организацией дистанционного обучения. Так, в частности, участников встречи интересовала возможность обеспечения преподавателей компьютерной техникой на период дистанта. Также поднимался вопрос по организации итоговой аттестации студентов и её возможных форматов.

«Мы совместно продолжаем работу в новых интересных условиях дистанта. Выражаю всем преподавателям и сотрудникам университета большую признательность и благодарность от всего руководящего состава. Наши студенты приняли активное участие в обсуждении качества нашего образования. И приятно осознавать, что по результатам обратной связи, наши студенты положительно оценивают новые форматы обучения. Мы справились, мы вышли на эту систему. Мы одними из первых среди вузов перевелись на дистант и задаём тон не только вузам Нижегородской области, но и других регионов. Очень помогла команда проректора по учебной работе Ольги Петровой и наши деканы и директора, которые всегда на связи», – сказала Елена Загайнова.

Также ректор призвала всех руководителей факультетов и институтов, структурных подразделений, каждого преподавателя и сотрудника университета быть неравнодушными и активно продолжать большое общее дело по реализации учебного процесса в новых условиях, а также по организации работы с абитуриентами, их родителями и тд.

«Мы продолжаем работу с абитуриентами, проведение Дней открытых дверей в онлайн-формате и тд. Призываю и дальше рассказывать абитуриентам и всем нашим целевым аудиториям об университете, наших уникальных возможностях, учебной и внеучебной жизни, научных перспективах», – отметила Елена Загайнова.

Всего Елена Вадимовна ответила более чем на 30 поступивших вопросов, касаемых организации проведения предстоящей приёмной кампании в дистанционном формате, оплаты труда, получения справок и иных сведений, проведения исследований, организации учебной и научной нагрузки на кафедрах, а также конкурсного избрания, разработки балльно-рейтинговой системы для сотрудников ННГУ и ряд других вопросов по организации жизнедеятельности университета в текущих условиях.