Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

22 0119 ЗНД 07

19 января в Университете Лобачевского в рамках реализации программы «Приоритет-2030» состоялся семинар-тренинг по разработке проектов программы Эразмус плюс Жан Монне. Мероприятие было организовано отделом развития международного сотрудничества ННГУ совместно с Национальным офисом программы Эразмус плюс в России.

Работа семинара объединила преподавателей различных факультетов и институтов Университета Лобачевского, а также сотрудников международных служб вуза. Присоединиться к мероприятию можно было как на платформе Zoom, так и в очном формате в зале научных демонстраций университета.

22 0119 ЗНД 03

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный. Он отметил исключительную важность данного мероприятия для ННГУ, как постоянного участника программы Эразмус плюс, учитывая её новый этап на период 2021-2027 годы.

Ключевым спикером на семинаре выступила администратор Национального офиса программы Эразмус плюс в России Наталья Аксенова. Она представила обзор новых возможностей для российских участников программы Эразмус плюс в целом, а также подробно остановилась на условиях конкурса 2022 года по программе Эразмус плюс Жан Монне. Были проанализированы практические аспекты подготовки заявок на конкурс данной программы, даны практические рекомендации участникам программы из Университета Лобачевского. Исчерпывающую информацию по технической стороне подачи заявки на конкурс участникам семинара представила администратор Национального офиса программы Эразмус плюс в России Анна Викторова. Все участники семинара получили экспертные ответы на интересующие вопросы.

22 0119 ЗНД 20

В конце мероприятия модератор семинара заместитель начальника отдела развития международного сотрудничества Александр Горылев поблагодарил спикеров Национального офиса программы Эразмус плюс в России, отметив, что методические консультации офиса являются эксклюзивными и дают возможность подготовить максимально качественные заявки на участие в программе Эразмус плюс сотрудникам Университета Лобачевского.

22 0119 ЗНД 15

Кроме того, все участники семинара получили возможность пройти обучение по программе повышения квалификации «Международный проектный менеджмент», реализуемое отделом развития международного сотрудничества ННГУ. Успешное завершение обучения по этой программе требует от каждого сотрудника ННГУ разработать собственную концепцию проектной заявки по программе Эразмус плюс Жан Монне.