Сборная команда Университета Лобачевского примет участие в Универсиаде.

24 февраля в г.Саранске прошла церемония открытия IV Всероссийской зимней Универсиады 2016. Участников соревнований приветствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Томилова Марина Владимировна, президент Международной Федерации студенческого спорта «FISU» Матыцин Олег Васильевич, министр спорта республики Мордовия Киреев Владимир Гаврилович, председатель совета ректоров ВУЗов республики Мордовия, ректор Мордовского Государственного университета Вдовин Сергей Михайлович.

После торжественного открытия состоялись соревнования биатлонистов, которые продлятся до 29 февраля.

С 1 марта начнутся соревнования по лыжным гонкам, в которых примет участие сборная команда Университета Лобачевского под руководством старшего преподавателя факультета ФКС Устюховой Натальи Николаевны.