В день открытия запланированы показы двух спектаклей и шоу-программа от московского театра «МирЛиц»

ApPQ5mgBrfA 1

Открытие Межрегионального фестиваля студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт» состоится 25 ноября в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского.

В 11:30 зрители онлайн-площадок и гости фестиваля смогут посмотреть моноспектакль «Диалог животных» (по пьесе Патрика Бессона) в исполнении актёров Театра кукол «Мабу» (Нижний Новгород). Режиссёр спектакля – Сергей Маврин. Моноспектакль «Диалог животных» – история об одиноком мужчине, живущем в пустой квартире, которому сложно сделать выбор и изменить свою жизнь.

В 15:00 состоится показ спектакля-исповеди «А рыбы спят?» по пьесе Йенса Рашке. Режиссёр постановки – Оксана Погребняк. Чебоксарский Камерный театр (Чебоксары) представит зрителям историю о детской непосредственности, открытости, боли и надежде глазами маленькой девочки.

В 18:30 в Концертном зале ННГУ (проспект Гагарина, 23, к.2, 3 этаж) состоится церемония открытия фестиваля, в рамках которой запланирована шоу-программа от театра «МирЛиц» (Москва). Самые лучшие мимы, клоуны и артисты Москвы, постоянные участники ТВ-программ «Смеяться разрешается», «Аншлаг», Comedy Woman, «Смех с доставкой на дом» и других, подарят зрителям сказочное представление и настоящий восторг.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться в группе фестиваля «ВКонтакте».

Справка. Межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт» проходит в Нижнем Новгороде с 16 октября по 28 ноября в онлайн- и офлайн-форматах. Фестиваль приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, а также к Году науки и технологий в России. Организаторами фестиваля являются министерство культуры Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей, актёров и режиссёров в сфере театрального творчества, способствующих популяризации данного направления искусства в обществе, развитие студенческих, молодёжных и независимых театров, а также объединение творческой молодёжи для решения проблем коммуникации в театральном пространстве.