В рамках двухсторонних обменов

Отдел международных связей информирует сотрудников ННГУ об открытии вакансий для преподавателей русского языка во Франции (2017/2018 учебный год) в соответствии с Международным договором о сотрудничестве с Францией.

Университет Кана, Университет Оверни (Клермон-Ферран) и Гренобльский альпийский университет предлагают вакансии для преподавателей русского языка как иностранного.

Преподаватели должны соответствовать требованиям французской стороны, владеть французским языком, а также подготовить следующий пакет документов: 

  1. Досье для посольства (свидетельство о рождении, нотариально заверенный перевод; мотивационное письмо на французском языке; CV с номером телефона и электронной почтой; список научных работ на французском языке; заверенная и переведенная копия последнего диплома).
  2. Документы для Минобрнауки России (письмо-представление, биографическая справка).

Все документы на бумажном носителе высылаются по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России) с указанием контактного лица от Минобрнауки.

Срок подачи документов – до 10 апреля 2017 года.

Кроме того, необходимо прислать все документы для французской стороны в сканированном виде (PDF).

Контактное лицо от Минобрнауки России:  Ольга Дмитриевна Полещук. Телефон для справок: 8 (495) 788-65-91, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Более подробная информация и описания вакансий доступны по адресу: 

http://im.interphysica.su/docs/2017/16-226/16-226.pdf 

За помощью в оформлении документов можно обращаться в отдел международных связей ННГУ (корп. 2, комн. 417) и по телефону 462-35-82.