Победители примут участие в финале Фестиваля экономической науки

vserossijskij ehkonomicheskij diktant iehp

Всероссийский экономический диктант-2022 прошёл на базе Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Международного союза экономистов. Общеобразовательная акция проводилась в 88 регионах Российской Федерации и в 7 странах – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Турции.

В этом году акция проводилась как в очном, так и в дистанционном форматах. Принять очное участие в диктанте при содействии ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского смогли студенты и преподаватели, а также учащиеся отделения среднего профессионального образования. Традиционно наибольшую активность проявили студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Правильные ответы на задания Экономического диктанта-2022 будут опубликованы на сайте акции 18 октября 2022 года.

vserossijskij ehkonomicheskij diktant iehp uchastniki

Результаты проверки бланка с указанием количества баллов, набранных каждым участником, будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org  до 31 октября 2022 года. Каждый участник сможет узнать свой результат, введя свой идентификационной номер в разделе «Результаты».

Участники Всероссийского экономического диктанта, набравшие 85 баллов и выше, станут победителями (отличниками) Диктанта. Они будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.