Виктор Гергель – автор более 120 научных работ

vystavka pamyati gergelya v nngu

Выставка в честь первого директора Института информационных технологий, математики и механики Виктора Гергеля открылась в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Экспозиция работает в фойе второго корпуса около аудитории 112.

Виктор Павлович Гергель – автор более 120 научных работ и нового научного направления в области математических моделей, методов и программных средств информационного обеспечения процессов поиска рациональных вариантов. Весь свой жизненный, научный и творческий путь профессор Гергель посвятил родному университету. В 1977 году он с отличием окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Горьковского (Нижегородского) госуниверситета имени Н.И. Лобачевского по специальности прикладная математика, что в дальнейшем предопределило его путь как талантливого учёного и руководителя.

vystavka pamyati gergelya otkrylas v nngu